В четверг, 16 октября, школа №4 проводила турнир памяти В. И. Юрковского среди третьих классов. Это мероприятие стало традиционным, состоялось уже не первый раз и не случайно именно в этой школе: Виктор Иванович был ее директором на протяжении года.

Был обычный день: в школе шли занятия, звенел звонок, ученики бежали кто на учебу, кто домой, спортивное поле пустовало. Из-за угла показались группы в спортивных костюмах: третьеклашки готовы побороться за переходящий кубок турнира. Мальчики выходят играть  на поле, девочки – их группа поддержки. Они подготовились основательно – метелки, плакаты и кричалки.  Эмоции лились через край. Азарт и детская непосредственность превратили турнир в приятное и удивительное зрелище.

Итоги таковы: 3-Г занял третье место, 3-В – второе, а 3-А класс стал обладателем кубка. Целый год он будет красоваться в кабинете на почетном месте у победителей, пока не придет новое поколение чемпионов.